Опубликовано 14 июля 2009, 08:37

Нетбук Apple с тачскрином может появиться уже в октябре за $800

Ресурс MacRumors со ссылкой на тайваньский новостной сайт InfoTimes сообщил, что компания Apple все-таки намерена представить свой нетбук, о котором в последнее время ходило немало слухов, уже в октябре текущего года. По информации источника, тайваньские компании Foxconn, Wintek и Dynapack  уже получили заказы от Apple, относящиеся к производству нового устройства.

MacBook Pro

MacBook Pro

Спецификации нового нетбука пока неизвестны. Однако, по доступной на данный момент информации, Apple не намерена следовать существующей тенденции в производстве нетбуков, согласно которой диагональ экрана в них должна немного превышать 10 дюймов. Нетбук Apple будет оснащен 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, вероятным производителем которого выступает фирма Wintek.

Кроме того, Apple не собирается конкурировать с остальными производителями нетбуков и в вопросе цены. Если большинство мини-ноутбуков от Acer, ASUS и прочих брэндов стоят менее 500 долларов, то нетбук (или планшетный компьютер, как его еще называют) от Apple, вероятно, получит цену порядка 800 долларов, что делает его похожим на портативный ноутбук Sony VAIO P и подчеркивает элитарность марки.

Источник новости: MacRumors