Опубликовано 08 июля 2009, 10:11

Медиаплееры с сенсорными экранами Creative Zii и Zii EGG

На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о двух новых медиаплеерах производства компании Creative. Судя по приведенным сведениям, плееры Creative Zii и Zii EGG первыми среди устройств компании получат сенсорные экраны. Кроме того, если судить по названиям плееров, они будут оснащены двухъядерным процессором Zii, представляющим собой так называемую систему на чипе.

Creative Zii

Creative Zii

На задней панели медиаплееров Creative Zii и Zii EGG имеются небольшие отверстия, а наличие надписи “HD-камера” рядом с ними показывает, что эти устройства обзаведутся качественными мобильными камерами высокого разрешения. Кроме того, медиаплееры могут получить модули WiFi 802.11 b/g и Bluetooth, а небольшой разъем на боковой грани может быть предназначен под слот для карт памяти SD.

Дата релиза новых медиаплееров Creative Zii и Zii EGG пока остается неизвестной, так же как и используемое ими программное обеспечение. Однако если учесть, что версия Zii EGG, вероятно, предназначена специально для разработчиков, можно предположить, что эти плееры могут функционировать на мобильной операционной системе Android, хорошо проявившей себя на чипсете Creative ZMS-05.

Источник новости: Electronista