Опубликовано 06 июля 2009, 10:50

5-дюймовый интернет медиа-планшет Archos выйдет 15 сентября

Компания Archos сообщила на одном из своих мероприятий о том, что ее 5-дюймовый мультимедийный интернет-планшет поступит в продажу 15 сентября. Данное устройство работает под управлением операционной системы Android. Напомним, ранее уже сообщалось о некоторых характеристиках 5-дюймового Archos Internet Media Tablet.

Archos 9

Archos 9

В их числе - сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов, процессор TI OMAP3440, до 500 Гб памяти, поддержка стандарта HSUPA и Flash-видео. Кроме этого, IMT может воспроизводить видео высокого разрешения и принимать и записывать программы цифрового вещания в стандарте DVB-SH. В автономном режиме при воспроизведении видео 5-дюймовый Archos Internet Media Tablet может проработать в течение 7 часов.

Интересно, что Android-планшет Archos будет примерно в одно время со старшей моделью Archos 9 под управлением Windows. Кроме этого, компания сообщила, что готовит устройства под управлением Android с телефонной функциональностью. Но что это будет - интернет-планшет/MID с поддержкой телефонии или смартфон, пока не известно.

Источник новости: TrustedReviews