Опубликовано 30 июня 2009, 12:53

Видеоочки Vuzix Wrap 920AV – стильный аксессуар плюс кинозал в кармане

Компания Vuzix представила новые видеоочки под названием Wrap 920AV. Внешне новинка выглядит как стильные солнечные очки с прозрачными стеклами, но одновременно является достаточно интересным решением, позволяющим просматривать любимые фильмы или передачи мобильного телевидения, к примеру, в автобусе по дороге на работу. При этом видеоизображение не заслоняет собой полностью окружающий мир, позволяя вам наблюдать за происходящим вокруг даже во время киносеанса.

Vuzix Wrap 920AV

Vuzix Wrap 920AV

Видеоочки Vuzix Wrap 920AV проецируют изображение, эквивалентное видимому на 60-дюймовом мониторе с расстояния 2,74 метра. Кроме того, устройство снабжено сменными наушниками-вкладышами с системой шумоподавления. Видеоочки способны проработать до 6 часов от двух аккумуляторов формата AA и совместимы с большинством устройств для воспроизведения видео, включая медиаплееры iPod.
Видеоочки Vuzix Wrap 920AV весят менее 85 грамм и могут использоваться вместе с линзами для коррекции зрения. Их появление в продаже ожидается в текущем году, стоимость устройства пока неизвестна.

Источник новости: Gizmag