Опубликовано 29 июня 2009, 11:11

PSP-телефон все-таки будет выпущен?

По сообщению издания Nikkei Business Daily, компания Sony все-таки будет разрабатывать гибрид мобильного телефона и игровой консоли. Подобные слухи уже появлялись ранее, но до сих пор не были подтверждены. Да и сейчас эту информацию вряд ли можно рассматривать как официальную. Но, по крайней мере, источник сообщает, что Sony планирует в июле собрать команду разработчиков для создания игрового мобильного телефона. Он будет сочетать в себе возможности ее портативной консоли PlayStation Portable и телефонов Sony Ericsson. О том, когда готовый продукт поступит в продажу, информации пока нет.

Sony PSP phone

Sony PSP phone

Модель будет ориентирована на конкуренцию с Apple iPod touch и iPhone. Действительно, эти плеер и телефон обладают широкими игровыми возможностями, плюс доступным каталогом App Store с большим количеством игр, в том числе, от таких ведущих разработчиков, как Capcom, id Software и Square Enix. Являясь, по сути, не полностью игровыми устройствами, iPod touch и iPhone существенно потеснили на рынке специализированные портативные консоли. Например, за 4 года во всем мире было продано 50 миллионов Sony PSP, а моделей Apple - 40 миллионов за 2 года. Официальный представитель компании Sony от комментариев относительно PSP-телефона отказался.

Источник новости: *Forums * Guides *Buyer's Guide * iPhone *Page 2 * Mac Rumors Visit MacRumors.com for the latest news/rumors. | Got Mac News/Rumors? Submit It. topright Sony Designing Mobile Phone/PSP Hybrid to Better Compete Against iPhone? Saturday June 27, 2009 10:50 PM EST; Category: iPhone Written by Arnold Kim Mac Rumors