Опубликовано 18 июня 2009, 11:31

Новая barebone-система Shuttle SA76G2 поддерживает процессоры AMD под сокет AM3

Известный производитель компактных компьютеров компания Shuttle анонсировала новую barebone-систему SA76G2, разработанную специально под современные процессоры AMD в исполнении Socket AM3. Мини-ПК Shuttle SA76G2 выполнен в стильном корпусе черного цвета, изготовленном из алюминия, и имеет весьма компактные размеры 300 x 200 x 185 мм. Внутри этого корпуса расположена материнская плата с чипсетами северного и южного моста AMD RS760 и SB710 соответственно. Мини-компьютер поддерживает также установку процессоров под сокеты AM2 и AM2+, что повышает гибкость всей системы.

Shuttle SA76G2

Shuttle SA76G2

Мини-ПК Shuttle SA76G2 поддерживает до 8 Гб памяти DDR2, а его графическая подсистема основана на интегрированном видеоядре класса ATI Radeon 3000 с поддержкой технологии DirectX 10 и одновременного подключения до четырех мониторов. Кроме того, благодаря имеющемуся слоту расширения PCI-Express 2.0 у пользователя имеется возможность установить дискретную видеокарту ATI, которая будет взаимодействовать со встроенной графикой с помощью технологии ATI SurroundView.

Новая barebone-система Shuttle SA76G2 оснащена интегрированным 5.1-канальным аудиочипом и широким набором портов на передней и задней панели, включающем шесть портов USB 2.0, один разъем PS/2, а также видеовыходы VGA и DVI и аудиоразъемы. Кроме того, через коннекторы на материнской плате можно дополнительно подключить четыре USB-порта, два разъема COM, а также один параллельный и S/PDIF-интерфейс для передачи цифрового звука.

Barebone-система Shuttle SA76G2 также оборудована блоком питания мощностью 250 ватт и системой охлаждения, построенной на теплоотводных трубках. Она поставляется со всеми необходимыми соединительными проводами и шнурами и стоит 191 евро.

Источник новости: Slashgear