Опубликовано 10 июня 2009, 08:17

LG GD910 Watch Phone готовится к штурму Европы

Компания LG Electronics объявила о начале продаж телефона-часов LG Watch Phone (LG GD910), намеченных на середину июля. Как утверждает производитель, LG Watch Phone - это первый 3G телефон-часы, доступный для обычных людей, а не только для персонажей шпионских фильмов. Действительно, подобных устройств пока крайне мало и в основном они представлены китайскими умельцами. Первой страной, где будет продаваться LG Watch Phone, станет Франция.

LG Watch Phone

LG Watch Phone

Для LG Watch Phone компания разработала 1,4 дюймовый экран с высоким разрешением, который точно реагирует на команды пользователя и четко отображает текстовую информацию. Разработка компактного сенсорного экрана была не единственной задачей, с которой справилась LG при создании LG Watch Phone. В итоге получился телефон-часы, который включает функции, имеющиеся у современных мобильных устройств: поддержку 3G HSDPA сетей, видеотелефонию, MP3 плеер, громкую связь, водонепроницаемость и Bluetooth.

Часы-телефон от LG также оборудованы функциями распознавания голоса и преобразования текста в речь, которая позволяет использовать голосовые команды и аудио текстовые сообщения. После того как LG Watch Phone дебютирует во Франции, он будет представлен и на других рынках.

Источник новости: LG