Опубликовано 05 июня 2009, 17:37

Computex 2009: новая нереференсная видеокарта ASUS ROG MATRIX GTX 285

Компания ASUS среди прочих новинок привезла на Computex нереференсную графическую карту, созданную на базе GeForce GTX 285 и вошедшую в геймерскую серию ROG MATRIX. Новинка получила название ASUS ROG MATRIX GTX 285 и, в отличие от большинства схожих решений, оснащена всего одним 8-контактным силовым разъемом PCI-Express. За охлаждение этой мощной и горячей видеокарты отвечает новый двухслотовый кулер в кожухе черного цвета, включающий в себя PWM-вентилятор и теплоотводные трубки с увеличенной площадью покрытия, что повышает эффективность работы кулера на 12 процентов.

ASUS ROG MATRIX GTX 285

ASUS ROG MATRIX GTX 285

Кроме того, в комплекте с видеокарте ASUS ROG MATRIX GTX 285  поставляется универсальное программное обеспечение iTracker2, позволяющее пользователю осуществлять мониторинг ускорителя, регулировать его рабочие частоты и уровень подаваемого напряжения, обновлять настройки BIOS и даже производить тонкую настройку таймингов видеопамяти.

О дате релиза графической карты ASUS ROG MATRIX GTX 285 не сообщается, однако, вероятно, она поступит в продажу в течение ближайшего месяца.

Источник новости: Tcmagazine