Опубликовано 05 июня 2009, 14:55

HP Z800, Z600 и Z400 - новая линейка рабочих станций HP

Компания HP объявила о выпуске новой линейке рабочих станций – HP Z Workstation. Новые рабочие станции HP Z800, HP Z600 и HP Z400s на базе процессоров Intel Xeon 5500 используют интегрированные контроллеры памяти и технологию Intel Turbo Boost Technology и оснащаются новыми графическими решениями профессионального уровня. Компьютеры имеют встроенную аудиосистему с поддержкой формата HD audio и в качестве опции могут оснащаться твердотельными накопителями.

HP Z Workstation

HP Z Workstation

Модель HP Z800 Workstation является наиболее гибкой и мощной рабочей станцией HP и предназначена для пользователей, работающих с такими приложениями, как трехмерная анимация или потоковое видео, а также для выполнения задач в области нефтегазодобычи или медицинской визуализации. Модель HP Z800 выполнена в новом корпусе модульной конструкции с поверхностью из шлифованного алюминия. Четырехъядерная модель HP Z800 использует новую технологию Intel QuickPath, которая обеспечивает максимальную производительность ввода/вывода при работе с любыми типами приложений. Компьютер может поставляться с системой жидкостного охлаждения.

Построенная с учетом экологических требований, рабочая станция HP Z600 Workstation обеспечивает производительность при компактных размерах. Новинка предназначена для профессионалов, занятых в производстве видео, финансах или компьютерном проектировании. Как и HP Z800 Workstation, модель HP Z600 Workstation выполнена в корпусе модульной конструкции с поверхностью из шлифованного алюминия и отличается исключительным удобством обслуживания. К рабочей станции можно подключить до восьми мониторов.

Модель HP Z400 Workstation представляет собой рабочую станцию начального уровня, отличается доступной ценой и обеспечивает достаточную производительность для профессионалов в области видеообработки, фотографии, дизайна или проектирования. Как отмечает производитель, HP Z400 стала первой односокетной рабочей станцией, которая построена на базе новейшей архитектуры Intel Nehalem и поддерживает современные процессоры Intel Xeon. Модель HP Z400 Workstation также может комплектоваться системой жидкостного охлаждения.

Новые рабочие станции HP Z Workstation уже поступили в продажу. Рекомендованные в европейском регионе розничные цены: HP Z800 Workstation – от 1699 евро, HP Z600 Workstation – от 1399 евро, HP Z400 Workstation – от 999 евро.

Источник новости: HP