Опубликовано 03 июня 2009, 18:31

Sony представила Motion Controller для игровой консоли PlayStation 3

Настоящий подарок подготовила компания Sony для владельцев игровой приставки PlayStation 3, анонсировав свою новую разработку под названием Motion Controller. Фактически новинка представляет собой контроллер движений, позволяющий играть в видеоигры в трехмерном пространстве, и напоминает известную приставку Wii Remote. Sony Motion Controller позволяет точно определять перемещения игрового манипулятора с помощью камеры PS Eye, следя за небольшим пурпурным шариком, расположенным наверху устройства. Кроме того, устройство оснащено несколькими  кнопками, в том числе клавишей-триггером. Однако поскольку Sony Motion Controller не вышел пока из стадии прототипа, полная схема управления игровыми функциями остается неясной и может подвергнуться еще некоторым изменениям.

Sony Motion Controller

Sony Motion Controller

Sony продемонстрировала работу своего контроллера на примере игры-шутера от первого лица и рисования в специальной программе. При этом Sony Motion Controller проявил себя с наилучшей стороны, показав более точное отслеживание движений по сравнению с контроллером Wii.

По информации Sony, ее Motion Controller для игровой консоли PlayStation 3 поступит в продажу весной будущего года. Относительно стоимости этого устройства пока ничего не известно, однако предполагается, что его производство будет дешевле, чем у системы управления для Microsoft Xbox 360 под названием Project Natal.

Источник новости: Slashgear