Опубликовано 03 июня 2009, 08:29

Официальный анонс портативной игровой консоли Sony PSP go

Как и ожидалось, компания Sony официально представила портативную игровую консоль нового поколения PSP go (индекс - PSP-N1000). Мы уже не раз писали о ней в новостях: еще до анонса в сеть проникло довольно много подробностей об этом устройстве. В новой консоли вместо слота для медиадисков UMD предусмотрено 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти формата Memory Stick Micro.

Sony PSP go

Sony PSP go

Благодаря этому, PSP go на 50% компактнее и на 40% легче предыдущей версии, даже несмотря на то, что ее конструкция включает в себя выдвигающийся снизу геймпад (у PSP-3000 кнопки были по бокам дисплея). PSP go также поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth. С помощью Wi-Fi можно получать доступ к интернет-магазину контента PlayStation Store, а через Bluetooth подключать совместимую периферию. Кроме того, у консоли предусмотрена новая функция установки игры в режим ожидания.

К моменту выпуска PSP go в продажу для нее будет доступно приложение SensMe channels, разработанное Sony. Оно позволит организовать музыку по плейлистам, которые пользователь затем сможет выбирать, в зависимости от своего настроения. Продажи PSP go стартуют 1 октября по всему миру - в Северной Америке, Европе, Азии и других регионах. Консоль будет доступна в черном и белом цветовых исполнениях. В США устройство будет стоить $249, а в Европе - 249 евро. В Японии новинка появится только 1 ноября по цене 26 800 йен.

Источник новости: PlayStation