Опубликовано 02 июня 2009, 15:22

Project Natal - новая система управления для Xbox 360

Компания Microsoft впервые представила на игровой выставке E3 2009 проект под кодовым названием Project Natal. Он проходит по девизом "никаких геймпадов и контроллеров". Согласно описанию, если перед вами лежит мяч, значит, по нему можно ударить и его можно поймать. Если вы умеете шевелить руками, танцевать или говорить, то ничто не помешает вам как следует повеселиться. От игрока потребуется только его собственный жизненный опыт.

Project Natal

Project Natal

Project Natal – это устройство, включающее в себя RGB-камеру, датчик глубины, микрофон и специальный процессор, управляющий всеми необходимыми приложениями. В отличие от двухмерных камер и контроллеров, Project Natal будет отслеживать движения пользователя в трех измерениях, и реагировать на команды, указания и даже изменения интонации. Гаджет будет совместим с любой консолью Xbox 360.

Кроме того, в отличие от других устройств, сенсор Project Natal не чувствителен к свету. Он может узнать пользователя, увидев лицо. Более того,как обещает компания, он не просто реагирует на ключевые слова, а понимает все, что говорит пользователь - стоит попросить пас, играя в футбол, и он его получит.

Источник новости: Microsoft