Опубликовано 01 июня 2009, 16:35

Медиаплеер ASUS O!Play дебютирует на Computex

Стало известно, что на начинающейся выставке Computex компания ASUS представит медиаплеер под названием O!Play (индекс HDP-R1). Это не портативная модель, а полнофункциональный большой медиаплеер для хранения и воспроизведения музыки и видео.

ASUS O!Play

ASUS O!Play

Предполагается, что устройство базируется на новом медиа-чипе производства компании Realtek, который по своим возможностям превосходит существующие решения, включая часто используемый Sigma 8634/8635. ASUS O!Play оснащен всеми стандартными для такого рода устройств разъемами: стерео-аудио, композитный видео, оптический цифровой аудио, HDMI, Ethernet и комбинированный порт USB/eSATA. С помощью подключения локальной сети можно переносить файлы с NAS, ПК или домашнего сервера.

Медиаплеер ASUS O!Play поддерживает широкий спектр форматов и кодеков, в числе которых MPEG 1, 2, 4, DivX, H.264, VC-1, RM/RMVB, AVI, VOB, MOV, MKV, ASF, Xvid, WMV для видео; MP3, WAV, PCM/LPCM, AAC, Dolby Digital, FLAC, DTS, AIFF, OGG для аудио, а также изображения JPEG, BMP, PNG, GIF, TIFF и субтитры SRT, SUB, SMI, SSA. По сообщению источника, продажи O!Play начнутся в течение ближайших 6 недель. Рекомендованная стоимость устройства для розничных продаж - 119 евро

Источник новости: Hardware.Info