Опубликовано 01 июня 2009, 13:14

12 Мп камерафон Samsung Pixon12 представлен официально

Компания Samsung официально анонсировала 12 Мп камерафон Samsung Pixon12 (индекс - M8910). Она позиционирует его, как первый в мире мобильный телефон с 12 Мп встроенной камерой, однако, не стоит забывать о Sony Ericsson Idou/Satio. Правда, у Samsung Pixon12 есть все шансы стать первым коммерчески доступным 12 Мп камерафоном, его продажи начнутся уже в этом месяце. Samsung Pixon12 представляет собой моноблок с 3,1-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, его разрешение составляет 720x480 пикселей, аппаратной клавиатуры не предусмотрено. Дисплей реализует четкое и яркое изображение с показателем контрастности 10 000:1.

Samsung Pixon12

Samsung Pixon12

Что касается встроенной камеры телефона, то она заслуживает отдельного подробного рассмотрения. Во-первых, имеется специальная клавиша для быстрого доступа к функциям камеры. Кроме автофокуса, ставшего уже традиционным у высококлассных камерафонов, поддерживается функция Touch Auto-Focus: точку фокусировки можно просто отметить на экране пальцем. А функция Smart Auto автоматически подбирает оптимальные параметры съемки в зависимости от сцены. Камера также оснащена 28 мм широкоугольным объективом и ксеноновой вспышкой. Кроме фотографий, она может записывать видео на скорости 30 кадров в секунду. Отснятые фотографии и видео затем можно прямо с аппарата загрузить на сайты социальных сетей, включая Facebook, Picasa, Flickr, MySpace, Photobucket или Friendster.

Samsung Pixon12

Samsung Pixon12

Остальные характеристики 12 Мп камерафона Samsung Pixon12 также на высоком уровне. В их числе поддержка сотовых сетей GSM/GRPS/EDGE и UMTS/HSUPA, встроенный GPS-приемник, беспроводная связь Wi-Fi, FM-радио с RDS. Объем встроенной памяти телефона составляет 150 Мб, ее можно расширить за счет карт формата microSD. Продажи Samsung Pixon12 стартуют в ближайшее время: с конца июня устройство будет продаваться в странах Европы, а в других регионах появится в августе.

Источник новости: Akihabaranews