Опубликовано 26 мая 2009, 08:05

Sony готовит анонс двух новых зеркалок среднего уровня - A500 и A550

Компания Sony допустила очередную утечку информации, раскрывающую ее дальнейшие планы на рынке цифровых зеркальных камер. На регистрационной странице канадского сайта SonyStyle Canada появились четыре новых позиции с названиями пока не анонсированных камер - A500, A500S, A550, A550S. Однако эксперты предполагают, что речь на самом деле идет лишь о двух новых камерах A500 и A550, а остальные две позиции обозначают их же, но в комплекте с объективами.

Sony A500

Sony A500

Разумеется, сейчас преждевременная информация убрана с сайта, однако скриншоты уже пошли гулять по сети, давая повод поклонникам бренда Sony и просто фотолюбителям обсудить возможное пополнение в линейке зеркальных камер Alpha и будущий анонс двух моделей среднего уровня. Ведь сейчас существует заметный разрыв между камерами начального уровня A350/A380 и моделью A700, которую можно отнести к уровню “выше среднего”. К примеру, в новых камерах могла бы быть реализована функция съемки HD-видео, присутствующая в конкурирующих моделях потребительского сегмента.

Пока никакие подробности и спецификации будущих зеркальных камер Sony A500 и A550 не приводятся. Однако напомним, что со схожих утечек начинался недавний анонс трех новых зеркальных камер Sony начального уровня.

Источник новости: Electronista