Опубликовано 20 мая 2009, 07:55

Transcend JetFlash V15 Antivirus - флешка с антивирусом

Компания Transcend Information совместно с Trend Micro представлили JetFlash V15 Antivirus – USB накопитель с предустановленной антивирусной программой Trend Micro USB Security. Как отмечают компании, сочетание аппаратной и программной частей позволяет легко и быстро обмениваться информацией, оставаясь уверенным, что конфиденциальные данные надёжно защищены.

Transcend JetFlash V15 Antivirus

Transcend JetFlash V15 Antivirus

Разработчики Trend Micro создали в прошлом году инструмент Trend Micro USB Security, который эффективно проверяет передаваемые на флеш-накопитель файлы и защищает его от многочисленных вирусов, селящихся в секторе автозапуска. Программа Trend Micro USB Security начинает защищать данные JetFlash V15 с того момента, когда его подключили к компьютеру. Если угрозы будут обнаружены, то пользователь получит предупреждение, а все зараженные файлы – помещены в карантин.

При подключении JetFlash V15 к компьютеру, который обладает доступом к интернету, программа Trend Micro USB Security автоматически загрузит и инсталлирует прямо на флеш-драйв последние обновления безопасности. Благодаря встроенному программному пакету Trend Micro USB Security, USB флэш-драйв JetFlash V15 AntiVirus проверяет каждый передаваемый файл и может быть свободно использован на любом компьютера без риска «подцепить» вирус.

USB флеш-драйв JetFlash компании Transcend не использует колпачок, вместо этого примёнен специальный механизм выдвигания коннектора. Благодаря этому накопитель удобнее транспортировать и снижается риск повреждения устройства. USB флэш-драйв JetFlash V15 Antivirus поставляется с предустановленной программой Trend Micro USB Security с 90-дневным сроком бесплатного использования.

Источник новости: Transcend