Опубликовано 19 мая 2009, 20:23

Bookeen создает электронную книгу Cybook Opus карманного формата

Довольно известный производитель электронных книг компания Bookeen в одной из презентаций продемонстрировала очень интересное устройство под названием Cybook Opus. Оно представляет собой электронную книгу малых размеров, разработанную специально, чтобы помещаться в кармане.

Bookeen Cybook Opus

Bookeen Cybook Opus

Полные характеристики Cybook Opus пока не раскрываются. Однако производитель заявляет, что разрешение экрана в ней составляет около 200 точек на дюйм, что является одним из самых высоких показателей среди аналогичных устройств. Кроме того, эта электронная книга весит всего около 150 грамм, а ее система управления позволяет выполнять необходимые действия при помощи одной руки.

Электронная книга Cybook Opus оснащена гигабайтом флеш-памяти для хранения данных и позволяет читать файлы в форматах ePub и PDF. С помощью программных функций пользователь может выбрать наиболее комфортный размер шрифта из двенадцати доступных, а также рассортировать файлы по папкам. О дате релиза и стоимости этого устройства пока не сообщается.

Источник новости: Electronista