Опубликовано 12 мая 2009, 09:11

Photofast G-Monster IDE V2 - 128 Гб SSD-накопитель для ноутбуков

Мы уже писали о достижениях японской компании Photofast в области разработки и производства твердотельных накопителей. Вспомним хотя бы SSD G-Monster Promise с интерфейсом подключения PCI-Express, скорость чтения и записи данных в которой достигает 1000 Мб/с. На сей раз компания решила порадовать потребителей SSD-накопителем, относящимся, вероятно, к начальному уровню и  предназначенному для установки в ноутбуки.

Photofast G-Monster IDE V2

Photofast G-Monster IDE V2

SSD Photofast G-Monster IDE V2 представляет собой 1,8-дюймовый флеш-накопитель с IDE-интерфейсом. Скорости чтения и записи, которые он предлагает, делают его вполне конкурентоспособным даже на фоне высококлассных винчестеров соответствующего форм-фактора. Скорость последовательного чтения, к примеру, составляет 85 Мб/с, а скорость последовательной записи – 50 Мб/с. При этом SSD-накопители, как известно, обладают гораздо лучшей ударопрочностью и меньшим временем доступа к данным по сравнению с обычными жесткими дисками.

Емкость SSD-накопителя Photofast G-Monster IDE V2 составляет 128 Гб, а среднее время безотказной работы достигает миллиона часов. SSD-накопитель поставляется с годовой гарантией от производителя, его  стоимость пока не известна.

Источник новости: Techpowerup