Опубликовано 03 мая 2009, 09:24

Срок действия версии RC для ОС Windows 7 продлен до 1 июня 2010 года

Корпорация Microsoft, недавно представившая версию Release Candidate своей новой операционной системы Windows 7, обнародовала информацию о сроке действия этой тестовой версии. По словам представителей Microsoft, эта версия будет действовать до 1 июня 2010 года. Очевидно, это связано со стремлением корпорации познакомить как можно больше пользователей с преимуществами новой операционной системы с целью в дальнейшем перевести их на окончательную платную версию.

Windows 7

Windows 7

Столь длительный срок действия, в принципе, нехарактерен для версий Release Candidate операционной системы Windows. И хотя в интервью PC Pro руководитель подразделения Windows Client Group Джон Курран (John Curran) специально не объяснял причину такого шага Microsoft, однако сказанное им может быть воспринято как знак ободрения большому числу энтузиастов высоких технологий. По его словам, версия Release Candidate будет доступна для всех, кто знает, как использовать ее. В то же время он не рекомендовал устанавливать ее обычным компьютерным пользователям.

Джон Курран также подтвердил официальную позицию Microsoft, согласно которой поставки финальной версии ОС Windows 7 начнутся в начале 2010 года, хотя компания Acer на днях объявила о включении новой программной платформы в свой настольный компьютер класса “все-в-одном” в конце октября.

Источник новости: Electronista