Опубликовано 02 мая 2009, 13:14

Lenovo готовит версию портативного ноутбука ThinkPad X200 на CULV-платформе

По данным ресурса Fudzilla, компания Lenovo разрабатывает новую версию своего ультрапортативного ноутбука ThinkPad X200, которая будет основана на CULV-платформе. Эта информация пока не получила прямого подтверждения, однако представили Lenovo ранее уже упоминали о планах создания ноутбука с использованием экономичных CULV-процессоров. Однако они не связывали себя какими-либо обязательствами относительно времени выпуска нового ThinkPad.

Lenovo ThinkPad X200

Lenovo ThinkPad X200

Существующие модели ThinkPad X200, напомним, работают на процессорах Core 2 Duo серии SL, что, естественно, сказывается на их стоимости. Снизить ее поможет чип Celeron M723 с частотой 1,2 ГГц, который, как предполагают, войдет в состав CULV-платформы для нового ноутбука. Новая модель ThinkPad X200 также получит два гигабайта оперативной памяти и жесткий диск емкостью 160 Гб.
Пока не известна ни цена, ни дата релиза ноутбука ThinkPad X200 на CULV-платформе. Неизвестно даже, появится ли он в продаже или так и останется в виде проекта. Однако в период продолжающегося экономического кризиса производителям (и Lenovo в том числе) приходится думать о том, как сделать свои продукты дешевле и экономичнее.

Источник новости: Slashgear