Опубликовано 02 мая 2009, 09:30

Финальная Windows 7 появится на компьютере Acer Z5600 уже 23 октября

Как мы уже сообщали, корпорация Microsoft объявила о выпуске версии Release Candidate новой операционной системы Windows 7. Начиная с 5 мая пользователи смогут оценить преимущества новой программной платформы, загрузив дистрибутив предварительной версии с официального сайта.

Acer Z5600

Acer Z5600

Представители Microsoft отмечают, что операционная система Windows 7 находится в завершающей стадии разработки и практически готова к тестированию тысячами пользователями. Однако они не называют конкретной даты выхода ее финального релиза. В то же время представитель британского подразделения компании Acer Бобби Волткинс (Bobby Waltkins) заявил в интервью Pocket-Init, что мы сможем увидеть подлинную копию  Windows 7 уже 23 октября в качестве предустановленной программной платформы на новом компьютере “все-в-одном” Z5600.

Кстати, эта дата совпадает с данными, обнародованными президентом компании Compal в начале февраля. Однако сейчас трудно с уверенностью сказать, имелся ли здесь ввиду общий релиз финальной версии Windows 7 или ее установка на конкретном настольном компьютере, хотя его слова о тридцатидневном периоде бесплатного обновления системы заставляют скорее придерживаться последней версии.

В целом можно сказать, что пока Microsoft официально не назовет окончательной даты релиза операционной системы Windows 7, к любым предположениям по этому поводу следует относиться с известной долей осторожности.

Источник новости: Engadget