Опубликовано 14 апреля 2009, 20:07

Toshiba готовит новые модели коммуникаторов TG02, TG03, K01, K02 и L01

Греческий ресурс Techblog опубликовал информацию о готовящихся новинках Toshiba, которые будут выпущены в 2009-2010 годах. Очевидно, в результате утечки информации в мировую сеть попали слайды из одной из презентаций Toshiba. На изображении видно, что до конца этого года, а точнее, в четвертом квартале, будет выпущено два продукта - TG02 и TG03. Оба они являются модификациями Toshiba TG01 и так же, как и базовая модель, построены на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, работают под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 и оборудованы 4,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Только Toshiba TG02 - это полный аналог TG01, но в корпусе, защищенном от брызг. А Toshiba TG03 отличается лучшей камерой с разрешением 5 Мп и поддержкой звука 5.1.

Новинки Toshiba

Новинки Toshiba

В четвертом квартале этого года также будут выпущены устройства Toshiba K01 и L01. Коммуникатор Toshiba K01 представляет собой, по сути, модификацию Toshiba TG01 с выдвижной QWERTY-клавиатурой. 1 ГГц процессор, операционная система Windows Mobile 6.5, 4,1-дюймовый дисплей и 3,2-Мп камера среди его характеристик сохранились, только толщина за счет клавиатуры увеличилась до 15 мм.

Toshiba L01 - это мобильное устройство в стиле интернет-планшета: оно оборудовано 7-дюймовым дисплеем, базируется на 1 ГГц процессоре и операционной системе Windows Mobile 6.5, а также поддерживает HSPA. Интересно, что похожую модель на основе топливной системы питания компания Toshiba демонстрировала в январе этого года на выставке CES. Еще один новый коммуникатор - Toshiba K02 - будет выпущен уже в первом квартале следующего года. Это раскладушка с QWERTY-клавиатурой, 3,5-дюймовым главным дисплеем, а также внешним экраном. Она, как и остальные продукты, базируется на 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon и платформе Windows Mobile 6.5, а также оснащена 3,2 Мп камерой. Насколько достоверной окажется представленная информация, покажет время.

Источник новости: Engadget Mobile