Опубликовано 11 апреля 2009, 12:09

Apple начала обратный отсчет до миллиарда загрузок в App Store

Пользователи онлайн-магазина App Store загрузили около одного миллиарда приложений менее чем за год существования этого сервиса. В связи с приближающейся юбилейной загрузкой Apple начала рекламную кампанию, в ходе которой будет определен счастливый обладатель подарков на сумму свыше 13 тысяч долларов.

До миллиарда осталось...

До миллиарда осталось...

На официальном сайте Apple появился специальный счетчик, показывающий каждую загрузку и общее их число, стремительно приближающееся к миллиарду. Там же размещен призыв к пользователям App Store как можно скорее достичь этого рубежа. Пользователи App Store, которые загрузят оттуда любое приложение начиная с момента начала акции и по момент достижения рубежа в миллиард загрузок, автоматически принимают участие в лотерее. Участники получают шанс выиграть подарочную карту iTunes на сумму 10 тысяч долларов, медиаплеер iPod touch, устройство для беспроводного копирования и хранения данных Time Capsule, а также ноутбук MacBook Pro. Общая стоимость всех этих призов составляет 13746 долларов.

Для участия в акции необходимо зайти в iTunes Store, просмотреть списки приложений App Store и загрузить любую новую программу на свой компьютер, коммуникатор iPhone или плеер iPod touch. Если вы не являетесь владельцем iPhone или iPod touch, вы также можете принять участие в лотерее, полностью оформив альтернативную заявку. Вне зависимости от того, как вы оформили свое участие в данной акции, количество заявок, согласно официальным правилам, будет ограничено до двадцати пяти в день на участника и/или учетную запись iTunes либо адрес электронной почты.

Кроме того, Apple опубликовала список 20 самых популярных приложений за все время существования App Store. Рейтинг платных программ возглавляет видеоигра Crash Bandicoot Nitro Kart 3D, тогда как наверху списка бесплатных приложений оказалась программа Facebook, предназначенная для работы с одноименной социальной сетью.

Источник новости: AppleInsider