Опубликовано 10 апреля 2009, 08:28

Мышь SideWinder X8 с технологией BlueTrack поступает в продажу

Компания Microsoft объявила о скором выходе в продажу в России новой мыши Microsoft SideWinder X8. Мышь SideWinder X8, а также модели Microsoft Explorer и Microsoft Explorer Mini – это первые мыши, использующие технологию BlueTrack. Модели Explorer и Explorer Mini были анонсированы в сентябре 2008 года и уже поступили в широкую продажу.

SideWinder X8

SideWinder X8

Главные особенности мыши SideWinder X8, обеспечивающие хорошую производительность в компьютерных играх это:

  • Технология BlueTrack. Новая технология скольжения, разработанная компанией Microsoft, скорость обработки изображения 13000 кадров в секунду, максимальное ускорение 75g и максимальная скорость 120 дюймов в секунду.
  • Беспроводная связь стандарта 2.4 ГГц. Устройство сконструировано для обеспечения мгновенного отклика при игре, практически без задержек.
  • Технология play-and-charge. До 30 часов активного игрового времени на одной зарядке или можно использовать кабель «играй-и-заряжай» для непрерывной игры. Система сматывания кабеля позволяет с легкостью заряжать мышь —  он просто вытягивается из тыльной стороны контейнера для хранения и подключается к мыши.

Источник новости: Microsoft