Опубликовано 25 марта 2009, 10:07

Коммуникатор Acer F1 получит платформу Qualcomm Snapdragon и графику ATI

Самая первая информация о коммуникаторе Acer F1 появилась во время проведения выставки CeBIT 2009. Тогда сообщалось, что этот коммуникатор будет работать на программной платформе Windows Mobile 6.5. Ожидается, что он должен быть выпущен в сентябре текущего года.

Acer F1

Acer F1

И вот теперь появились новые сведения об этом интересном продукте. По данным ресурса AllAboutPhones, на пресс-конференции, устроенной представителями Acer в Нидерландах, было сообщено, что Acer F1 будет работать на новейшей аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon. Кстати, на той же мобильной платформе базируется и новый ультратонкий коммуникатор Toshiba TG01. Правда, в Acer F1 тактовая частота процессора составит всего 800 МГц, тогда как в устройстве от Toshiba он работает на частоте 1000 МГц. Впрочем, в Acer F1 ему придет на помощь интегрированная графика ATI.

Кроме того, новый коммуникатор получит фирменный пользовательский интерфейс Acer Suite 2.0, схожий со знаменитым TouchFlo 3D. Также известна розничная цена на коммуникатор Acer F1, которая составит около $758.

Источник новости: UnwiredView