Опубликовано 19 марта 2009, 12:42

Microsoft объявила о выпуске Internet Explorer 8

Компания Microsoft объявила о выходе финальной версии браузера Windows Internet Explorer 8. Его уже можно загрузить, браузер доступен для пользователей из любой страны мира на 25 языках, включая русский. Новый Internet Explorer позиционируется разработчиками, как быстрый и удобный браузер для полноценного web-серфинга, отмечается что он поддерживает самые современные web-стандарты и обеспечивает безопасность при посещении сайтов.

Internet Explorer 8

Internet Explorer 8

Среди основных возможностей Internet Explorer 8:

  • Группировка вкладок - связанные вкладки располагаются рядом и помечаются одним цветом
  • Восстановление сессии, прерванной, например, при случайном закрытии браузера
  • Улучшенная функция поиска на странице
  • Комплекс возможностей для IT-администраторов
  • Поддержка CSS 2.1, DOM, HTML 4.01, AJAX и ряда зарождающихся стандартов
  • Accelerators - быстрый доступ к онлайн-сервисам
  • Web Slices - возможность просмотра нужных частей web-страниц, которые пользователь посещает наиболее часто
  • Instant Search Box - усовершенствованный поиск, предоставляющий результаты, в том числе, из Избранного и Истории пользователя

Кроме этого, Internet Explorer 8 включает в себя целый комплекс функций по обеспечению безопасности с целым набором фильтров. Производится защита личной информации пользователя (логинов и паролей) от постороннего доступа; можно установить режим посещения web-страниц без каких-либо записей в истории, временных файлах и cookies, кроме того, историю можно удалить. "Зависшая" вкладка автоматически сохраняется и перезагружается с сохранением всей введенной информации, на остальные вкладки это не повлияет. Также предусмотрена защита от фишинга и различного рода угроз, связанных с перенаправлением на страницу с вредоносным ПО. Браузер включает в себя "черный список" сайтов, с которых обычно осуществляются атаки, и предупреждает пользователя, если он намеревается их открыть.

С полудня (по восточному времени США) 19 марта браузер Internet Explorer 8 можно загрузить с www.microsoft.com/ie8.

Источник новости: Microsoft