Опубликовано 17 марта 2009, 09:07

Загадочный MID с док-станцией в виде футляра

Китайский ресурс Zol.com опубликовал фотографию, на которой изображено некое загадочное мобильное интернет-устройство (MID). Причем, не указан ни его бренд, ни название. По всей вероятности, этот MID является продуктом некоей китайской компании и рассчитан на внутренний рынок. Однако необычный дизайн несколько выделяет его из ряда подобных устройств.

MID

MID

MID имеет сенсорный дисплей, работает на одном из дистрибутивов Linux и поставляется вместе с док-станцией, выполненной в виде футляра для переноски. Кроме того, устройство оснащено разъемом для подключения наушников, портами Ethernet, USB, VGA и miniUSB. Имеются встроенные модули WiFi и Bluetooth, веб-камера, а также механизмы управления в виде D-pad и колесика прокрутки. Весит устройство всего 486 граммов, а два его аккумулятора (в устройстве и док-станции) имеют емкость 1500 мАч.

Кроме того, в спецификациях этого MID-устройства значится процессор Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц, оперативная память объемом 128 Мб и SSD-накопитель емкостью 4 Гб.  Имеется также модуль сотовой связи. Очевидно, что графический интерфейс этого устройства во многом позаимствован из iPhone и Nokia Internet Tablet и приспособлен под управление пальцами. Предустановленные приложения включают в себя Firefox, GMail, медиаплеер и MSN Messenger. О цене и сроках появления в продаже этого MID-устройства информации нет.

Источник новости: Slashgear