Опубликовано 16 марта 2009, 14:08

Мультимедийный флагман LG Arena уже Европе

Компания LG Electronics объявила о выпуске своего мультимедийного флагмана LG Arena (LG-KM900) в Европе. Телефон обеспечивает высококачественное воспроизведение звука и видео. Работает LG Arena на основе трехмерного высококлассного интерфейса (3D S-Class UI). Анонс этой новинки состоялся в начале февраля этого года, а затем она была продемонстрирована на Mobile World Congress 2009.

LG Arena

LG Arena

Мобильный телефон LG Arena оборудован 3-дюймовым WVGA-дисплеем, позволяющим просматривать видео в DVD-качестве, поддерживаются кодеки DivX и Xvid. Кроме того, по словам LG, данная модель является первым мобильным телефоном, доступным на мировом рынке, с поддержкой объемного звучания Dolby Mobile. Настроить звук по своему вкусу можно с помощью эквалайзера. Для хранения файлов у LG Arena предусмотрено 8 Гб встроенной памяти, также поддерживаются карты формата microSD объемом до 32 Гб. Телефон обеспечивает до 30 часов воспроизведения музыки.

Из других характеристик LG Arena стоит отметить поддержку высокоскоростного стандарта HSDPA до 7,2 Мбит/с, 5-Мп камеру с ручным и автофокусом, A-GPS и Wi-Fi. Сенсорный 3D-интерфейс телефона обеспечивает быстрый и удобный доступ к мультимедийным возможностям. Он выглядит как объемный куб, на гранях которого размещены четыре настраиваемых экрана. Вращать куб и перемещаться по меню можно пальцем, реализован тактильный отклик и multi-touch. Для обработки сложных 3D-переходов интерфейса LG Arena используется мощный процессор AMD. Телефон предлагается в серебристом и черном цветовых решениях. Новинка поступит на основные европейские рынки в марте

Источник новости: LG Electronics