Опубликовано 14 марта 2009, 00:53

Samsung NC10 La Fleur - нетбук как стильный аксессуар

По словам производителя, нетбук Samsung NC10 создавался не только как мобильный помощник, но и как красивый аксессуар. А в новой версии La Fleur мини-ноутбук стал выглядеть еще и женственно, как и все продукты линейки La Fleur. В ней представлены телефоны, фотокамеры и бытовая техника. Миниатюрные размеры и фирменный орнамент на глянцевом корпусе черного или белого цвета делают Samsung NC10 La Fleur элементом стиля.

Samsung NC10 La Fleur

Samsung NC10 La Fleur

Несмотря на малый вес — 1,33 кг с 6-элементным аккумулятором, в Samsung NC10 используются дисплей SuperBright с диагональю 10,2 дюймов и разрешением WSVGA (1024х600 пикселей), а также эргономичная клавиатура. Одним из главных недостатков мини-ноутбуков является экран невысокого качества и широкая рамка вокруг него. Samsung NC10 оснащен широкоформатным экраном и одной из самых тонких рамок в своем классе.

Samsung NC10 La Fleur

Samsung NC10 La Fleur

В качестве основы используется миниатюрный процессор с низким энергопотреблением Intel Atom. Также можно отметить предустановленную операционную систему Microsoft Windows XP Home и жесткий диск емкостью до 160 Гб. Корпус мини-ноутбука стоек к царапинам, прочен и спокойно переносит все перипетии ежедневного использования благодаря технологии Samsung Duracase. Батарея повышенной емкости позволяет работать автономно до 8 часов. Предусмотрена поддержка сетевых технологий, в том числе Atheros 802.11bg, 10/100 Ethernet LAN, опционально предлагается поддержка Bluetooth 2.0 + EDR. В мини-ноутбук встроена веб-камера, позволяющая осуществлять видеозвонки и проводить видеоконференции. Кроме того, в NC10 установлен кардридер 3-в-1, имеются VGA-выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта.

Источник новости: Samsung