Опубликовано 08 марта 2009, 12:42

Компактная фотокамера Sigma DP2 снимает вполне достойно

В сети уже появлялась информация о компактной фотокамере Sigma DP2, которая, по словам создателей, объединяет качество зеркальных и размеры компактных фотоаппаратов. Хотя камера существует на данный момент лишь в нескольких опытных экземплярах, экспертам ресурса LetsGoDigital, судя по всему, удалось ознакомиться с ней во время фотовыставки РМА-2009 и даже сделать с ее помощью несколько пробных фотоснимков. Как сообщается, результат этого теста оказался отнюдь не разочаровывающим.

Sigma DP2

Sigma DP2

Прежде всего, специалисты обратили внимание на специальное многослойное покрытие, позволяющее уменьшить эффект бликов. Сам объектив имеет весьма высокую светосилу f/2,8 и фокусное расстояние 41 миллиметр (в пересчете на 35 мм) и позволяет получить довольно большую глубину перспективы. Кроме того, фотокамера оснащена фирменной малошумной матрицей FOVEON X3 с разрешением 14 мегапикселей, которая также используется в зеркальных камерах Sigma.

Напомним, что хотя экспертами ресурса LetsGoDigital тестировался опытный образец фотокамеры, где некоторые режимы и настройки могут претерпеть изменения, качество готовых фотографий их отнюдь не разочаровало. О дате выпуска потребительских экземпляров и цене на Sigma DP2 точных данных пока не приводится.

Источник новости: LetsGoDigital