Опубликовано 25 февраля 2009, 09:01

SideWinder X8 BlueTrack - мышь от Microsoft для заядлых геймеров

Компания Microsoft объявила о скором выпуске беспроводной геймерской мыши SideWinder X8 BlueTrack. Как видно из названия, устройство поддерживает технологию BlueTrack, улучшающую точность позиционирования. Мышь позволяет пользователю самому выбрать показатель разрешения в пределах от 250 до 4000 точек на дюйм. Более того, для улучшения работы в современных динамичных играх мышь снабжена собственным процессором, обрабатывающим 13 тысяч кадров в секунду. Это позволяет мыши перемещаться с ускорением до 75g и скоростью до 3 метров в секунду. Таким образом, скорость вашей реакции в играх будет зависеть только от вас.

SideWinder X8 BlueTrack

SideWinder X8 BlueTrack

Беспроводная мышь SideWinder X8 BlueTrack работает до 30 часов от встроенного аккумулятора и  взаимодействует с компьютером при помощи радиоканала на частоте 2,4 ГГц. Впрочем, можно подключить мышь и через USB-шнур. Кроме того, эргономичная форма корпуса и отклоняемое в стороны колесико прокрутки, а также набор программируемых кнопок и отдельная кнопка для записи маркосов делают процесс пользования мышкой легким и удобным. Устройство также имеет небольшой встроенный экран, на котором демонстрируется используемое разрешение и иконки записи макроса, а также специальную кнопку Quick Launch.

Цена на беспроводную мышь SideWinder X8 BlueTrack установлена в размере $99,95. Поставки ее в продажу начнутся на этой неделе. 

Источник новости: Microsoft