Опубликовано 24 февраля 2009, 21:07

Acer готовит новый нетбук Aspire One

Вскоре компания Acer может порадовать нас еще одной вариацией своего нетбука Aspire One. В сети появилось несколько изображений нового нетбука из серии Aspire One, который сейчас готовит Acer (официального анонса этой новинки еще не было).

Aspire One

Aspire One

Устройство оборудовано 10,1-дисплеем и по внешнему виду напоминает модель Aspire One AOD150, хотя выглядит более тонким. Это, очевидно, говорит о том, что нетбук оснащен SSD-накопителем, а модификации с винчестером выпускаться не будет. Кроме того, модель имеет 2 слота для карт памяти формата SD.

Также стоит отметить, что 8,9-дюймовый нетбук первого поколения Acer Aspire One под управлением Linpus Linux Lite комплектовался вместо винчестера относительно небольшим SSD-накопителем, поэтому в этой конфигурации оснащался SD-слотом, за счет которого объем памяти можно было расширить. По аналогии можно предположить, что новый Aspire One с двумя слотами SD также будет работать под управлением операционной системы Linux. Однако, судя по изображению, на котором можно рассмотреть клавишу Windows, новый представитель серии Aspire One будет предлагаться и в конфигурации на основе Windows. Подробностей о характеристиках нового нетбука, как и информации о его сроках выпуска и стоимости, пока нет.

Источник новости: Liliputing