Опубликовано 22 февраля 2009, 00:49

Philips NET TV – в интернет через телевизор

Компания Philips объявила, что телевизионный интернет-сервис NET TV уже в апреле придет в дома британских потребителей. Он будет доступен на высококлассных телевизорах серий Philips 8000 и 9000, а также на недавно анонсированном Cinema 21:9. Если говорить коротко, NET TV позволяет своим пользователям получить доступ в интернет прямо через телевизионный экран. Управлять им можно будет с дистанционного пульта, а множество сайтов и сервисов будет иметь специальный рендеринг, подходящий для больших телеэкранов.

Philips NET TV

Philips NET TV

Среди доступных сейчас ресурсов имеются такие популярные, как YouTube, TomTom, eBay, MeteoGroup, Funspot, MyAlbum и Netlog. Все они имеют функцию увеличенного текста, видимого на расстоянии, а также упрощенную верстку. По словам Philips, компания планирует со временем расширить список сайтов, доступных пользователям NET TV, а также локализовать сервис для неанглоязычной  аудитории во Франции, Германии и Голландии.

NET TV требует проводного подключения к сети на телевизорах серии Philips 8000. Однако на сериях Philips 9000 и Philips Cinema 21:9 можно использовать интегрированный модуль Wi-Fi и воспользоваться любым домашним устройством беспроводного доступа.

Источник новости: Slashgear