Опубликовано 20 февраля 2009, 13:42

Samsung готовит компактную камеру с 3-дюймовым AMOLED-дисплеем

В списках онлайн-магазина Amazon появилась любопытная новинка – еще не анонсированная цифровая компактная камера Samsung TL320. Как сообщается, главной особенностью этой камеры является 3-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 320 пикселей, выполненный по AMOLED-технологии. Эта технология позволяет получить более яркие цвета и потребляет меньше электроэнергии, чем традиционные решения.

Samsung TL320

Samsung TL320

Кроме того, камера имеет 12-мегаписельную матрицу, широкоугольный объектив Schneider-Kreuznach с 5-кратным оптическим зумом, а также режим аппаратной и программной стабилизации изображения. Имеются и фирменные режимы съемки Smart и Scene, позволяющие автоматически оптимизировать настройки камеры под окружающую обстановку. Еще одной оригинальной особенностью TL320 является наличие двух индикаторов, внешне напоминающих автомобильные датчики расхода горючего. Они показывают, сколько в фотокамере осталось свободной памяти и заряда аккумуляторов.

Samsung TL320

Samsung TL320

Компактная фотокамера Samsung TL320 будет выпускаться в черном и серебристом корпусе и доступна для предварительного заказа по цене примерно $320.

Источник новости: Electronista