Опубликовано 14 февраля 2009, 11:08

Телефоны Samsung I7410 и W7900 со встроенным проекторами

Один из главных недостатков современных телефонов - в небольших дисплеях, в то время как они все чаще используются для просмотра разнообразного мультимедийного контента. В качестве варианта решения этой проблемы, производители экспериментируют с использованием проекторов. На выставке Mobile World Congress 2009 компания Samsung представит свои первые мобильные телефоны со встроенным проектором.

Samsung W7900

Samsung W7900

В моделях Samsung I7410 для европейского рынка и Samsung W7900 для корейского рынка будет использован DLP-проектор, обеспечивающий воспроизведение изображений значительно большего размера, чем традиционный дисплей телефона. В зависимости от условий освещенности возможна проектировка изображения диагональю до 50 дюймов.  

Помимо проектора новинки Samsung обладают сенсорными OLED-дисплеями, 5-мегапиксельными камерами, стереодинамиками. Также среди характеристик этих телефонов Samsung будут такие, как демонстрация Powerpoint презентаций, просмотр вложений электронной почты, просмотр фотографий и видео, в том числе фотографий в режиме слайд-шоу. Встроенный проектор может быть использован в качестве подсветки. Ожидается, что новинки Samsung с проектором появятся в продаже в Корее уже в феврале, а немного позднее и в Европе.

Источник новости: UnwiredView