Опубликовано 13 января 2009, 17:42

Компьютер-клавиатура от Asus

Компания Asus, уже захватившая изрядный сегмент российского рынка субноутбуков своим eee PC 701, представила eee keyboard PC. Это беспроводная клавиатура с сенсорным экраном, которая по сути представляет собой сверхтонкий ноутбук нестандартной формы.

eee1

eee1

Новинка оборудована 5" тачскрином с разрешением 800*480, а также динамиками и микрофоном. В ней есть Wi-Fi, Ethernet, два USB-порта и мультиформатный кард-ридер. Устройство работает под управлением Windows XP. Оно при желании может быть подключено к внешнему дисплею через HDMI.

eee2

eee2

Встроенного процессора Atom 1.6GHz и 1Gb оперативной памяти DDR2 будет достаточно для большинства офисных приложений и работы в сети. Сомнения вызывает лишь удобство автономного пользования: тачскрин, расположенный на месте NUM-блока, не лучшее эргономичное решение.

eee3

eee3

Предположительно, вес компьютера-клавиатуры будет не более килограмма, а время работы составит полтора часа. На данный момент eee keyboard PC находится на стадии концепта, и в продаже появится не раньше сентября. Остается только догадываться, во сколько такой гаджет обойдётся покупателю. 

Источник новости: www.boygeniusreport.com/

Автор:Ferra.ru