Опубликовано 12 ноября 2008, 11:41

Apple MacBook Air "похудеет"?

Как утверждает источник, несмотря на то, что Apple MacBook Air остается самым тонким ноутбуком в мире, в компании пытаются еще больше сбросить вес модели, чтобы успешно конкурировать с другими производителями, которые выдвигают свои решения.

apple_air_15_440

apple_air_15_440

Согласно неподтвержденным данным, в компании Apple намерены отказаться от использования авиационного алюминия как основного материала корпуса, и взять на вооружение углеродное волокно. Этот материал очень популярен в авто- и мотоспорте, поскольку он прочный как сталь, но значительно легче металлов.

Использование карбонового корпуса выльется в немалые затраты, что существенно отразится на конечной стоимости продукта. Совсем недавно, компании SONY и HP экспериментировали с углеродным корпусом, но цены на их ноутбуки были намного выше, чем у аналогичных решений в «простой упаковке».

Как утверждает источник, Apple уменьшит вес Air почти на 100 грамм благодаря замене алюминиевого корпуса карбоновым. В конечном итоге такие модификации приведут к уменьшению веса с 3 фунтов до 2,7, что достаточно значительно. Но никаких подтверждений тому, что Air будет упакован в корпус из материала, который подходит больше гоночному болиду, нежели ноутбуку, нет. Остается дождаться официальных комментариев Apple.

Источник новости: fudzilla