Опубликовано 22 августа 2008, 22:50

7 фактов о Windows 7. Часть I

windows_seven

windows_seven

Пока весь мир критикует операционную систему Vista, Microsoft уже разрабатывает следующую версию - Windows 7. Билл Гейтс и Стив Балмер продемонстрировали в начале мая пользовательский интерфейс системы на конференции Things Digital.

Несмотря на это, информации о новой ОС довольно мало и ресурс techradar предлагает свои мысли об этой системе.

  1. По утверждению Криса Флореса, менеджера компьютерной компании, Windows 7 не будет создан с нуля. Вместо этого, система станет эволюцией на базе ядра NT, как это произошло в случае Windows Vista и Windows Server 2008. Это означает, что приложения будут совместимы между Windows 7 и Windows Vista. Использование ядра MinWin является наиболее маловероятным слухом, хотя возможно Microsoft учтёт опыт модульной архитектуры Microsoft Server 2008 и MinWin появится в дешёвых нетбуках.

  2. В Windows 7 будет внедрен сенсорный интерфейс. Это похоже на то, что используется в Apple iPhone и Microsoft Surface. Также возможны появление некоторых черт с сенсорного интерфейса Windows Mobile 7

  3. Финальный релиз Windows 7 будет представлен в установленные сроки. Компания была разочарована задержками во время выпуска ОС Vista, и сейчас, Microsoft приложит все усилия чтобы подобных инцидентов не произошло. На конференции PDC, которая пройдёт в октябре, будет представлен первый публичный релиз Windows 7 в версии для разработчиков (с большим количеством информации низкого уровня, который выйдет неделю спустя на WinHec). Microsoft предполагает, что финальный выпуск появится в 2010, но есть предположение, что это событие состоится во второй половине 2009.

Источник новости: techradar