Опубликовано 15 июля 2008, 14:04

Intel переводит ноутбуки в новое состояние

Intel переводит ноутбуки в новое состояние

Сегодня Intel представила свою продукцию для ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino 2, в том числе – пять новых процессоров Intel Core2 Duo. Уже готовятся к выпуску около 250 моделей инновационных домашних и профессиональных мобильных ПК. Эти ноутбуки предназначены, в том числе, для просмотра видео высокой четкости, путешествия в Интернете, а также выполнения множества других вычислительных задач. Корпорация Intel также представила один из самых высокопроизводительных в мире двухъядерных процессоров для мобильных ПК – процессор Intel Core2 Extreme, работающий на частоте 3,06 ГГц.

Intel_Core_2_Extreme

Intel_Core_2_Extreme

Нынешним летом Intel представляет, в основном, продукцию для мобильных ПК, и сейчас корпорация сообщила о своих планах – в течение трех месяцев начать выпуск восьми процессоров, включая двухъядерные модели для мобильных ПК начального уровня и продукцию второго поколения для сверхтонких и легких ноутбуков. В целом, корпорация Intel намерена наладить выпуск 14 различных моделей процессоров для ноутбуков, которые станут заменой настольным ПК.

Корпорация Intel представляет пять моделей двухъядерных процессоров, построенных на базе своих новейших транзисторов с металлическим затвором на основе материалов high-k, выпускаемых по передовому 45-нанометровому производственному процессу. Эти процессоры поддерживают быструю системную шину с частотой 1066 МГц и имеют кэш-память L2 объемом до 6 МБ. Три версии позволяют снизить энергопотребление процессора в ноутбуке до 30%, потребляемая мощность может составлять всего 25 Вт. Технология Deep Power Down позволяет отключать в периоды простоя вычислительные компоненты ноутбука, такие как тактовый генератор и кэш-память, чтобы еще больше повысить уровень энергосбережения.

Корпорация Intel также представила свой новый набор микросхем Mobile Intel 45 Express и беспроводной адаптер Intel WiFi Link серии 5000, которые будут устанавливаться в ноутбуки уже в июле и в августе. Он предоставляет самую высокую из доступных сегодня пропускную способность – до 450 Мбит/с.

OEM-производители и партнеры уже готовы выпустить на рынок почти 250 новых моделей ноутбуков.

Уже в этом году корпорация Intel начнет продажу в Соединенных Штатах своего первого комбинированного модуля WiMAX/Wi-Fi, входящего в серию Intel WiMAX/WiFi Link 5050, который опционально будет устанавливаться в новые ноутбуки на базе технологии Intel Centrino 2.

Источник новости: Intel