Опубликовано 23 июня 2008, 08:45

ASUS Eee Box – маленькая революция?

Компания ASUS продолжает успешно эксплуатировать бренд «Eee PC», теперь уже в сегменте настольных компьютеров. Ею был анонсирован компьютер Eee Box – тихое решение с низким энергопотреблением. Eee Box построен на базе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1.6 ГГц и наборе логики, которая также разработана компанией Intel.

Новинка от ASUS ориентирована на решение офисных задач, интернет-сёрфинг и общение, а также предназначена для просмотра мультимедийных файлов. Работа с сетью возможна благодаря наличию модуля Wi-Fi 802.11n и гигабитного сетевого адаптера. Жёсткого диска ёмкостью 80 Гбайт должно хватить для хранения различной документации, фотографий и музыкальных файлов. При желании, конечно, можно записывать и видео материал, но для этих целей 80 Гбайт, может быть, и маловато. Для комфортной работы с различного рода устройствами, которые в качестве накопителя информации используют карты памяти, Eee Box оснащён кард-ридером SD/SDHC/MS/MS Pro/MMC. Объём оперативной памяти, который изначально установлен в этом миниатюрном компьютере, равен 1024 Мбайт DDR2, что, в общем-то, немного, но для вышеназванных задач вполне достаточно.

ASUS Eee Box

ASUS Eee Box

Насколько удачным или нет, получился Eee Box, решать потребителям, именно они формируют спрос на товар. А если взять за аксиому тезис, что для каждого товара найдётся свой покупатель, особенно учитывая моду на компактные устройства, то, скорее всего, Eee Box займёт достойное место под солнцем на IT-рынке.

Источник новости: ASUS