Опубликовано 29 мая 2008, 00:51

Eee PC 1000 с диагональю 10 дюймов

В последнее время в околокомпьютерной прессе и новостных лентах немало шумихи вокруг субноутбуков, которые присутствуют в арсенале многих производителей. Сложно поспорить, что самыми популярными и обсуждаемыми среди них являются ASUS Eee PC и MSI Wind. Но на этот сегмент рынка нацелены и другие производители: HP, Acer, ECS, Proview, Dell и прочие. Поэтому, несмотря на ещё окончательно не изученные потребности и возможности этого рынка, занять место под солнцем на его территории хочет каждый.

Как следствие, дабы не лишиться майки лидера в условиях жёсткой конкуренции компании ASUS – пионеру в этой отрасли – приходится стараться. На сайте Digitimes появилась информация, что ASUS планирует выпустить Eee PC 1000 с диагональю 10 дюймов, причём вполне возможен его анонс уже в рамках выставки Computex, т. е в первых числах июня.

Пока сложно сказать, кто займёт лидирующие позиции и отхватит кусок пирога побольше – остаётся надежда, что производители вынуждены будут несколько снизить цены на свои изделия для привлечения покупателей. А это на руку рядовому пользователю, т. е нам с вами. Главное, чтобы в этой «гонке вооружений» не пострадало качество.

Источник новости: Digitimes