Опубликовано 31 марта 2008, 10:53

Microsoft Surface: для дома, к 2011 году

Microsoft Surface — это оригинальный компьютер/стол, поверхность которого занимает большой сенсорный экран. Особенность устройства заключается в том, что все вспомогательные приборы можно подключить к системе, просто положив технику прямо на стол.

Microsoft Surface

Microsoft Surface

Разумеется, управлять процессами и задачами вы можете посредством пальцев, без всяких мышек и клавиатур. К сожалению, пока Microsoft не готова продавать эту новинку всем желающим. Однако, судя по недавним сообщениям, разработчики готовятся к выпуску специальных домашних версий Surface уже через три года.

Выпустив продукт в 2007, компания уже получила немало отзывов от клиентов и энтузиастов. Учитывая положительные отклики от технологии, вице-президент Microsoft Specialized Devices and Applications (MSFT) Том Гиббонс (Tom Gibbons) всерьёз полагает, что разработчикам удастся создать доступную для широкого потребителя версию машины.

Напомним, что сейчас Surface стоит от $5 до $10 тысяч. Сенсорный экран, цифровые карты, спрятанные под дисплеем, необычный интерфейс — всё это делает сборку модели довольно сложной и дорогостоящей.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru