Опубликовано 24 декабря 2007, 12:30

Десять лучших концептуальных ноутбуков 2007 года

Журнал Laptops Arena предложил свою версию лучших концептуальных ноутбуков уходящего года. В список вошли 10 моделей, разработанных ведущими дизайн-студиями и производителями мобильных компьютеров в мире. Основными критериями для оценки, по мнению журналистов Laptops Arena, являются не только необычный и футуристический дизайн, но функциональность и надежность устройств. Итак, посмотрим, кто есть кто в списке, составленном Laptops Arena.

  1. На последней строчке оказался ноутбук, разработанный студией Anna Lopez. Устройство ориентировано на деловых людей, которым часто приходится работать на ходу. С помощью специального приспособления его легко можно закрепить на руле машины. Компьютер обладает полноразмерной клавиатурой, изображенной прямо на экране, и способен работать в машине даже во время езды. Несмотря на уникальный дизайн и малый вес его самым большим недостатком является непрактичность, так как, по мнению журналистов Laptops Arena, он рассчитан на очень узкий круг потребителей. Кроме того, работа за рулём может отвлечь водителя от вождения и привести к печальным последствиям.
top-10-coolest-laptop-concepts-anna-lopez-concept

top-10-coolest-laptop-concepts-anna-lopez-concept

  1. Компания Hewlett Packard вновь продемонстрировала свой концептуальный ноутбук, который был показан на HP Invent в прошлом году, с небольшими изменениями. Система отличается своим футуристическим дизайном. Хотя о его технических характеристиках мало что известно, по крайней мере, у потребителей появилась возможность ознакомиться с дизайном будущего поколения ноутбуков HP. Надо сказать, с очень удачным дизайном!
top-10-coolest-laptop-concepts-hp-laptop-concept-1

top-10-coolest-laptop-concepts-hp-laptop-concept-1

top-10-coolest-laptop-concepts-hp-laptop-concept-2

top-10-coolest-laptop-concepts-hp-laptop-concept-2