Опубликовано 25 ноября 2007, 11:20

Новый гибридный PCI-Express тюнер от GOTVIEW

Компания GOTVIEW планирует пополнить список своих моделей. Можно уверенно заявить, что речь идет действительно о новинке, поскольку ТВ-тюнер GOTVIEW X5 DVD HYBRID PCI-E вобрал в себя самые последние разработки отрасли.

Новинка обладает перспективным PCI-Express интерфейсом. В качестве селектора каналов использована новейшая модель - XC5000 компании Xcieve Inc. Данный селектор позволяет принимать аналоговые и цифровые (DVB-T) теле- и радиоканалы. Отличается лучшей чувствительностью и избирательностью по сравнению с ХС2028 и ХС3028, а также пониженным энергопотреблением.

В качестве декодера с 10-ти битным АЦП будет использован новый CX23887, разработанный компанией Conexant Systems Inc. для решений PCI- Express. Помимо декодера, чипсет имеет аппаратный трехполосный эквалайзер. Но важной отличительной чертой CX23887, в сравнении с СХ23885, уже используемым производителями ТВ-тюнеров, является цифровой аппаратный 3D Comb Filter. Эта новинка от Conexant так же применена компанией GOTVIEW одной из первых. Работа гребенчатого 3D-фильтра особенно заметна на чередующихся светлых и темных границах цветов. Без применения фильтрации на изображении присутствуют паразитные цвета и муар, которые убираются применением фильтра.

За аппаратное сжатие отвечает CX23417 разработанный так же компанией Conexant Systems Inc. Данный чипсет позволяет не только сжимать видео и аудио потоки в форматах MPEG 1 и 2, но и значительно улучшать качество изображения благодаря аппаратному фильтру шумоподавления.

Работа в цифровом режиме (DVB-T) обеспечивается демодулятором Intel CE 6353 Intel Corporation. Поскольку ведется прием цифрового потока, то пользователи вправе ожидать от программных средств возможности записи этого потока без дополнительного перекодирования. Также немаловажным является возможность записи всего транспортного потока, что делает возможность записывать сразу все теле- и радиоканалы для последующего просмотра или прослушивания, выделив нужный канал из потока.

Все эти возможности реализованы в программе GOTVEW PRO. ТВ-тюнер, помимо работы со штатной программой GOTVIEW RPO, поддерживается мультимедийными оболочками МСЕ в составе Windows XP MCE 2005 и Vista. GOTVIEW X5 DVD HYBRID PCI-E появится в продаже на российском рынке в конце 2007 года, стоимость пока не сообщается.

Источник новости: gotview