Опубликовано 25 сентября 2007, 18:20

Российские геймеры смогут купить Halo® 3 одновременно со всем остальным миром

Компания ALION, эксклюзивный дистрибутор игровой платформы Хbox 360 в России, готова порадовать своих партнеров и российских геймеров: появление игры Halo® 3 в продаже в России произойдет одновременно с началом общемировых продаж.

halo3

halo3

Трилогия Halo – завоевавшая международное признание игра для приставки Xbox 360. Первые две серии были распроданы по всему миру в рекордные сроки огромными тиражами – более 14,5 млн. На специальном интернет-портале Xbox Live в многопользовательском режиме в игру Halo было сыграно более 650 млн. часов. По мотивам игры Halo в ближайшее время ожидается выхода кинофильма.

Все технические новинки игровой консоли Xbox 360 распростанились на Halo 3, что дает геймерам возможность максимально насладиться игровым процессом. Игра отличается уникальным дизайном и графикой: новое поколение визуализации высокого разрешения позволило добавить потрясающе реальное освещение, создать новое оружие, добавить персонажей и развить сценарий. Кроме того, союз Halo 3, консоли Xbox 360 и Интернет-портала Xbox Live позволяет геймерам наслаждаться многопользовательской игрой – от 2 до 16 человек.

Компания ALION планирует поставки всех трех выпускаемых вариантов игры Halo 3: Standard Edition, Limited Edition и Legendary Edition.

Вариант Limited Edition оформлен металлической коллекционной коробкой. В комплект поставки входит первый из двух существующих коллекционных дисков и специальная книга с рисунками и графикой по Halo. Эта уникальная книга станет дорогим подарком для коллекционеров и поклонников Halo: в ней представлена эксклюзивная информация по обитателям Галактики, приведены редчайшие иллюстрации и зарисовки ко всем трем частям игры.

Вариант Legendary Edition выпущен ограниченным тиражом. Комплект упакован в эксклюзивный коллекционный корпус в виде «спартанского» шлема и содержит два бонусных диска с уникальными материалами – историей эволюции игры на протяжении всех трех частей и содержит инструмент для калибровки звуковых и видеонастроек для системы домашнего кинотеатра Dolby 5.1.Surround и разрешение высокой четкости HDTV. На одном из дисков записаны документальные киноматериалы о создании первых версий игры Halo: Combat Evolved и Halo 2 с комментариями разработчиков студии Bungie Software. Так что геймеры смогут узнать захватывающую историю Halo от начала и до конца. В дополнение покупатели варианта Legendary Edition получат потрясающую коллекцию иллюстраций к игре, созданную художником Ли Уилсоном (Lee Wilson) по ключевым моментам и основным сценам игры.

При стоимости $60 за стандартную версию, благодаря предварительным заказам, игра в первый день продаж только в США обещает собрать порядка $90 млн. В Европе стоимость игры оказалась выше - в Великобритании за заветный диск попросят 45 фунтов стерлингов, что составляет примерно $90. Сколько будет стоить игра в России - точной информации пока нет.

Информация об игре Halo 3:

  • Разработчик: Bungie Software
  • Издатель: Microsoft Game Studios
  • Жанр: First Person Shooter (FPS)
  • Дата выхода: 26.09.2007
  • Платформа: Xbox 360, эксклюзивно
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Количество игроков: 1-4
  • Количество игроков в многопользовательском режиме: 2-16
  • Звук: Dolby 5.1 Surround
  • Разрешение: HDTV 1080i
  • Официальный сайт: www.halo3.com

Источник новости: Alion