Опубликовано 31 июля 2007, 12:54

AMD выпустит Radeon HD 3000 в начале 2008 года

Компания AMD после серьёзной задержки с выпуском высокопроизводительных графических адаптеров всё ещё намерена отчаянно бороться за звание лидера в области разработки «топовых» видеокарт. И следующим шагом производителя на этом пути станет выпуск решений серии ATI Radeon HD 3000, основанных на графических процессорах R700 и их модификациях.

На данный момент доступная информация о характеристиках чипов крайне скудна, но появляющиеся в Сети сведения говорят о поддержке DirectX 10+, интерфейса PCI Express 2.0, технологии ATI Avivo HD и наличии уже знакомого видеодекодера UVD. Возможна также и реализация поддержки интерфейса для работы с видео высокого разрешение DisplayPort.

Производством микрочипов по 55-нм техпроцессу будет заниматься тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Если всё пойдет по заранее намеченному плану, то появления Radeon HD 3000 стоит ожидать в первом квартале 2008 года, ибо в противном случае положение AMD будет близко к катастрофическому.

Источник новости: techPowerUp!