Опубликовано 25 июля 2007, 11:09

4-гигабайтная miniSDHC-карта Kingston в трёх «ипостасях»

Компания Kingston Technology анонсировала выпуск новой miniSDHC-карты памяти объёмом 4 Гбайт и тем самым присоединилась к своим «коллегам по цеху» в лице Lexar, Toshiba и SanDisk, каждый из которых уже успел до этого представить накопитель аналогичного формата и такой же ёмкости.

Kingston 4GB miniSDHC Card

Kingston 4GB miniSDHC Card

Примечательно то, что новинка будет предлагаться в трёх версиях, отвечающих требованиям разных классов скорости, а именно SDM2/4GB Class 2, SDM4/4GB Class 4 и SDM6/4GB Class 6 стоимостью $62, $64 и $66 соответственно. Таким образом, разработчики решили «убить сразу трёх зайцев одним выстрелом» и тем самым удовлетворить потребности разных категорий пользователей.

Новая карточка, по заявлениям её создателей, полностью соответствует спецификациям SD Card Association Specifications Version 2.00, обеспечивается пожизненной гарантией качества и вместе со специальным адаптером может использоваться в устройствах, поддерживающих работу с накопителями стандартов SD и SDHC. При этом основные характеристики новинки таковы:

  • минимальная поддерживаемая скорость пересылки данных: 2 Мбайт/с для Class 2, 4 Мбайт/с для Class 4 и 6 Мбайт/с для Class 6;
  • рабочая температура: от -25 до +85 градусов по Цельсию;
  • допустимая температура хранения данных: от -40 до +85 градусов по Цельсию;
  • электрическое напряжение: 3,3 В;
  • габаритные размеры: 21,5 x 20 х 1,4 мм.

Источник новости: PhotographyBLOG