Опубликовано 29 июня 2007, 07:12

Стартовали продажи M2-карт ёмкостью 4 Гбайт и пробные поставки microSDHC-карт объёмом 6 и 8 Гбайт от SanDisk

Компания SanDisk сообщила о доступности для приобретения своих 4-гигабайтных карт памяти формата Memory Stick Micro (M2), анонс которых состоялся ещё в апреле на международной выставке CTIA Wireless 2007.

SanDisk 4GB Memory Stick Micro (M2) Card

SanDisk 4GB Memory Stick Micro (M2) Card

Как особо подчёркивается в опубликованном официальном пресс-релизе, новые накопители укомплектованы специальным адаптером Memory Stick PRO Duo Adapter, что позволяет использовать их не только в мобильных телефонах Sony Ericsson серий Cyber-shot и Walkman, но и в любом другом устройстве, оборудованном слотом под карточки Memory Stick PRO Duo. Рекомендованная же производителем цена на SanDisk 4GB Memory Stick Micro (M2) Card установлена в размере $100.

SanDisk 8GB microSDHC Card

SanDisk 8GB microSDHC Card

Кроме того, разработчики с нескрываемой гордостью поведали общественности об осуществлении поставок ведущим производителям мобильных устройств и крупным операторам сотовой связи первых пробных образцов 6- и 8-гигабайтных microSDHC-карт для проведения тестирования и оценки. При этом представители SanDisk уверены, что после запуска в массовое производство, которое предполагается начать уже летом этого года, столь ёмкие накопители наверняка будут радушно приняты обладателями функционально богатых мультимедийных сотовых телефонов и других мобильных устройств, совместимых с данным форматом. Что же касается вероятной стоимости новых карточек, то об этом речь пока ещё не заходила.

Источник новости: PhotographyBLOG