Опубликовано 22 июня 2007, 10:32

Nintendo будет делать игры для телефонов?

Компания Nintendo может заняться разработкой игр для телефонов. Правда, пока не для всех, а лишь для Apple iPhone, официальное начало продаж которого запланировано на 29 июня. Слух об этом был распространён на днях в ряде онлайновых изданий.

iPhone games

iPhone games

Как сообщают источники, первые развлекательные приложения для телефона Apple появятся спустя уже несколько месяцев после выпуска самой трубки и будут доступны через сервис iTunes по цене $29. Ожидается, что Nintendo создаст для iPhone несколько эксклюзивных игр, а также, возможно, портирует на его платформу ряд релизов, вышедших для её карманной приставки DS.

И хотя официально эта информация подтверждена пока не была, взаимовыгодное сотрудничество двух компаний выглядит весьма реальным. Во-первых, iPhone на сегодняшний день привлекает внимание многих пользователей, и участие Nintendo в этом проекте сулит ей весьма неплохие перспективы. А во-вторых, у компании накоплен немалый опыт в создании игр для портативных устройств, что позволит Apple получить ещё одного козыря в борьбе конкурентами.

Единственная проблема, с которой Nintendo может столкнуться в ходе создания игр для iPhone, заключается в отсутствии у последнего аппаратных кнопок. Впрочем, как полагают источники, их телефону может заменить виртуальный джойстик, который будет отображаться на сенсорном дисплее.

Источник новости: NoHeat