Опубликовано 21 мая 2007, 12:51

Dell готовит «таблетку» на Santa Rosa

Компания Dell собирается в третьем квартале сего года выпустить новую модель Tablet PC нового поколения, о чем свидетельствует видеоролик, размещённый на портале Direct2Dell.

Latitude XT

Latitude XT

Демонстрацию прототипа осуществил вице-президент Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke). Модель имеет название Latitude XT и базируется на платформе Santa Rosa, что означает поддержку беспроводных спецификаций: Wi-Fi 802.11n (скорость передачи данных до 600 Мбит/с) и Bluetooth 2.0+EDR. Новинка несёт в себе самую современную интегрированную графику от Intel: GMA X3100. За безопасность отвечает система сканирования отпечатков пальцев владельца. Сенсорный экран «таблетки», разумеется, широкоформатный и имеет диагональ 12,1-дюйма.

Latitude XT будет поставляться с предустановленной ОС Windows Vista. Производитель позиционирует свою модель, в первую очередь, для корпоративных, медицинских рынков и для образовательных учреждений. О цене изделия ничего не сообщается, но она не должна быть чересчур высокой, так как на рынке Tablet PC помимо Dell есть немало других серьёзных конкурирующих игроков, вроде Hewlett-Packard, Fujitsu, Gateway и Lenovo.

Источник новости: DailyTech